344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я потребовать свою часть наследства

после смерти бабушки мы с моим отцом особо не загонялись о наследстве. квартира так и осталась оформлена на бабушку но он был у натариуса а я нет. могу ли я потребовать свою часть квартиры???

30 Июля 2013, 13:35, вопрос №148912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не было завещания, то ваш отец является наследником первой очереди, а вот вы, наследником второй очереди-т… е. наследовали бы имущество если бы не было наследников первой очереди.

30 Июля 2013, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
131
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии с положениями Гражданского кодекса, ВЫ являетесь наследником второй очереди, и могли бы наследовать только при отсутствии наследников первой очереди, каковым является Ваш отец.

Так что. если на Ваше имя не было завещания от бабушки, права на наследство Вы не имеете, к сожалению.

30 Июля 2013, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
297
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с предыдущими комментариями юристов.

30 Июля 2013, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.