8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынуждение работодателя уволиться по собственному желанию из столовой, законно ли?

Здравствуйте. Мой работодатель предложил мне написать заявление по собственному желанию, я этого делать не хочу. У них большая сеть столовых, я работала управляющей в столовой, столовая закрылась и мне сказали что свободных вакансий нет . У меня двое несовершеннолетних детей . Я заявление по собственному писать не стала ,пока ушла на больничный не знаю что делать дальше ? Я могу написать сразу заявление на неотгуленный отпуск если я в отпуске не была ,но брала один раз в год компенсацию за 14 дней, больше они не дают только за свой счет. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. Знаю что расчет по заработной плате мне тоже не дадут спишут все на недостачи в связи с переездом. Насколько мне известно это тоже не законно.

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нарушениям трудового законодательства занимается ГТИ (госинспекция труда) и прокуратура. Необходимо обратиться с указанием ваших данных, адреса, времени работы и в чем нарушение ваших права(прикладываем копию трудовой ) если есть.

Также указываете наименование организации, директора и юридический адрес.Если нарушение будет выявлено, руководителя ждут большие штрафы, ваши права восстановлены.Ответ получите в течении месяца согласно закона об обращении граждан

0
0
0
0
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

В вашей ситуации совет только один -упереться и не поддаваться ни уговорам.ни психологическому давлению написать заявление на увольнение по собственному желанию ст80 ТК РФ. Если вас хотят уволить, то настаивайте на увольнении только по сокращению п2 ст81 ТК РФ Тогда вы можете рассчитывать на выплату компенсации.предусмотренную ст178 ТК РФ.

Что касается возложения на вас выплаты недостачи.то нужно доказать вашу вину в возникновении недостачи.В том что недостача образовалась исключительно по вашей вине Поэтому просто так удержать с вас зарплату за недоказанную недостачу нельзя Это-незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016