Можно ли отказать в продаже пиротехники 2-го класса лицу, достигшему 17-летнего возраста?
Может ли отказать в продаже пиротехники 2-го класса лицу достигшего 17-летнего возраста?если да(нет),то почему
, Владислав, г. Нижний Новгород
Анна Анашкина
Здравствуйте.
Если покупатель предъявил паспорт и доказал, что ему больше 16 лет, то отказать в продаже не может продавец.
Если только на продукции не установлено иное возрастное ограничение.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 N 1052:
«Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий». Реализация пиротехнических изделийзапрещается:
б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);