8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой необходим документ для доказательства гарантированной помощи мною моей дочери

Добрый вечер , каким образом (договор, обязательство, соглашение, расписка и т.п.) я могу документально гарантированно обеспечивать помощью в фиксированной сумме свою дочь 28 лет. Это необходимо для предоставления в суде при бракоразводном процессе. Так как нормального заработка у неё нет и поэтому она боится, что могут забрать трёх летнюю дочь в пользу отца. У меня есть распечатка хорошего долгосрочного ежемесячного дохода. (Договор ренты сложен, у неё нет активов.)

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

каким образом (договор, обязательство, соглашение, расписка и т.п.) я могу документально гарантированно обеспечивать помощью в фиксированной сумме свою дочь 28 лет. Это необходимо для предоставления в суде при бракоразводном процессе. Так как нормального заработка у неё нет и поэтому она боится, что могут забрать трёх летнюю дочь в пользу отца. У меня есть распечатка хорошего долгосрочного ежемесячного дохода. (Договор ренты сложен, у неё нет активов.)

Вот распечатка хорошего долгосрочного ежемесячного дохода, что имеете ввиду?

1
0
1
0

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Пунктом 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» даны следующие разъяснения:

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения,имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Обычно детей такого возраста(три года) оставляют с матерью, потому что она малолетняя.И суд будет принимать решение исходя из интересов ребенка.Не помещало бы, другие положительные доказательства, что ребенка содержить мама хорошо, свидетели это подтвердили бы

С Уважением

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Так как нормального заработка у неё нет и поэтому она боится, что могут забрать трёх летнюю дочь в пользу отца. У меня есть распечатка хорошего долгосрочного ежемесячного дохода. (Договор ренты сложен, у неё нет активов.)

Уважаемый Игорь, ее опасения беспочвенны, определить место жительства ребенка с отцом в таком возрасте возможно только при наличии исключительных обстоятельств — страдает алкоголизмом/наркоманией, ее поведение может негативно сказаться на общем состоянии ребенка, привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ и т, д. и все это лучше в совокупности. Её материальное положение к данному вопросу имеет минимальное отношение. Обязанностей папы по содержанию ребенка ещё никто не отменял. Суд обычно на стороне матери, особенно с учетом трехлетнего возраста ребенка

1
0
1
0
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 1998 г. N 10
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ
СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ
5. Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
0
0
0
0
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

вряд ли суд оставит дочь отцу, даже при малом достатке матери. В этом случае поддержкой им обоим будут алименты от него, также взысканные в судебном порядке. Определяться главным образом будет участие каждого из родителей в морально-нравственном и образовательном плане жизни ребенка. Плюс, привязанность к каждому из родителей, это выявит психолог на беседе с ребенком. Плюс, малолетний возраст ребенка и пол.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016