Может ли отец отказаться от своей доли в маминой доле в пользу меня при смерти мамы?

Здравствуйте,

мама с папой - собственники квартиры, в которой проживали вместе.

Мама умерла.

Может ли отец отказаться от своей доли в маминой доле в пользу меня?

Другой вопрос: может ли он оформить мне дарственную своей доли? Как быстро после смерти мамы?

Спасибо

, Мария, г. Москва

Уважаемая Мария!

Мария

Да, может.

может ли он оформить мне дарственную своей доли? Как быстро после смерти мамы?
Мария

В любой день. От срока маминой смерти это не зависит. При обращении к нотариусу можете сразу всё и оформить: и дарение, и отказ от наследства.

подарить может после регистрации права. через 6 месяцев.
Чернобавский Дмитрий
Только после получение (через шесть месяцев)свидетельсво о праве наследство и регистрации
Адвокатский кабинет №708

Отец хочет подарить дочери СВОЮ долю квартиры, которая у него УЖЕ есть, и отказаться от своего права на наследство доли своей жены. При чём тут 6 месяцев???

Мария
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли отец сделать то же самое в пользу моей дочери, своей внучки? И какова будет стоимость процедуры?