8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли условный срок за хранение наркотиков?

троюродный брат моего мужа привлёк заниматься наркотиками, раньше мой муж этим не занимался даже не употреблял не чего незаконного не делал. Случилось так что наркотики этого его брата хранились у нас и все предметы для фасования, и когда их поймали приехали к нам домой мой муж всё добровольно выдал и стал с ними сотрудничать там было 140 грамм и муж с братом когда их допрашивали в этот день они помогли следствию ещё сдать 5 человек. моему мужу сказали как можно больше собирать характеристик, и устроится на работу что как бы ребёнок на обеспечении, щас работает только не официально. он и школу закончил 9кл и в армии был, и щас учится заочно. и у нас ещё ребёнок 7 месяцев, и беременна вторым. моего мужа ещё типа пугают что посадят на 4года, а что если в правду посадят на 4года , они могут это сделать это правельно будет? подскажите разьясните мне всё, можем ли мы надеяться что моему мужу датут условно????? я очень хочу в это верить...............

Показать полностью
, Ульяна, г. Курган
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Условно могут осудить в соответствии со ст. 73 УК РФ, если суд назначит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Все еще зависит от того, в каком именно преступлении подозревают (обвиняют) в хранении — ст. 228 УК РФ или приготовлении (покушении) к сбыту — ст. 228.1 УК РФ.

Условному осуждению способстуют признание вины, сотрудничество со слещствием, досудебное соглашение о сотрудничестве, положительные характеристики личности, обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст. 61 УК РФ, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, предусморенных ст. 63 УК РФ.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ульяна!

Меру наказания избирает суд, с учётом квалификации преступления, а также с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств, и помощь следствию, безусловно, будет учтена судом..

Но, как правило, наказание за распространение наркотиков, да ещё группой лиц достаточно суровое.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Законодательство не предусматривает условного осуждение по данной статье, даже с учетом ст. 30 УК РФ 228.1 ч. 4 п. «г» — приготовление/покушение к/на преступлению максимальный срок — 10 лет (1/2 от максимально возможного) 15 лет (3/4 от максимального), единственное на что вы можете рассчитывать — применение ст. 64 УК РФ то есть назначение наказания ниже низшего предела, с учетом обстоятельств признанных судом «исключительными», однако решение вопроса о применении данной статьи остается на усмотрение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016