8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 часть 4, какое последует наказание?

Задержали как закладчика на дому в городе Новокузнецк Кемеровская область.

При себе нашли 10 пакетов курительных смесей. Грозят статьёй 228.4. Ранее судимостей не было, это первая. Мне 20, активно сотрудничаю со следствием, отпустили под подписку, на данный момент учусь.

Какое наказание по этой статье меня ожидает? И возможно ли получить УДО, общественные работы, какое-то смягчение приговора?

, Владислав, г. Новокузнецк
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! ч. 4 ст. 228.1 УК РФ наказывается

лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

То есть шансы на условный срок практически равны нулю. Ваш шанс — добиваться, чтобы то, что нашли при Вас квалифицировали, как хранение (это, если Вы скажете, что приобрели «для себя» и не хотели это сбывать). Насколько это возможно в Вашей ситуации сказать трудно — т.к. нет материлов дела. Поэтому, рекомендую Вам найти хорошего адвоката и работать с ним непосредственно по делу.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Так как наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет, то условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ возможно только при одновременном применении судом положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответстивии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

Как правило, условное наказание по данной статье возможно при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом Вы должны будите полностью признакть вину, дать правдивые показания, а также сообщить об иных известных Вам преступлениях и изобличить лиц, совершивших данные преступления.

Плюс ко всему нужно иметь положительные характеристики личности, желательно максимальное количество обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Условно досрочное освобождение по данной статье в соответствии с п «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ возможно только после отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступление.

А вот замена неотбытой части наказания более мягким наказанием в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ возможна после отбытия не менее двух третей срока наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Все
Здравствуйте можете проконтролировать по статье 327 часть 3
Здравствуйте можете проконтролировать по статье 327 часть 3
, вопрос №4080830, Сергей,
Все
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы
, вопрос №4079322, Александр,
Дата обновления страницы 30.12.2016