Лицензия на уличную торговлю
Дрброго времени суток! Подскажите пожалуйста как получить лицензию на уличную торговлю цветами к 8 марта? (6,7,8 марта включительно)
, Анютка Ломакина, г. Новосибирск
Виктор Бяшков
Здравствуйте, вы должны быть зарегистрированы как ИП. Сама по себе продажа цветов не подлежит лицензированию.
Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Муса Мусагк
Физическим лицам, без
образования какой-либо компании, получить разрешение на торговлю не
получиться. Нужно быть зарегистрированным в налоговом органе или как ИП
или в другой форме хозяйственной деятельности как юридическое лицо.