Какие санкции могут предъявить ИП за не своевременную оплату взносов?

добрый день! если не успею оплатить взносы в ПФР и ФФОМС до 31.12.16,какие санкции меня ждут и штрафы.о себе я ИП без работников.и если если я оплачу взносы 9.01.17 какой штраф мне гразит?взносы не оплатил полностью пока

, Артём Рулёв, г. Коломна
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При несвоевременной уплате взносов вам будут начисленыпени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования (Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.). Сумма пени зависит от суммы неуплаченных взносов.