Угражение пневматическим писталетом чем грозит

что мне могут предявит

какие статьи мне могут предявить они и чем это может закончиться сижу в отделении больше 2 часа и не каких действий

сняли отпечатки и сфоткали

еще нуженли документ для пневматического пистолета

, Эгемназар, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все зависит от того, какой дульной энергией обладает пневматический пистолет, а также с какой целью Вы угрожали пневматическим пистолетом.

Например, если Вы при этом высказывали угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

Если требовали передачу чужого имущества, то могут привлечь к уголовной ответственности за разбой по ст. 162 УК РФ.

Если дульная энергия менее 3 Дж, то документы на пневматический пистолет не нужны.

Все будет зависеть от того, как опишет ситуацию лицо, которому Вы угрожали пистолетом. Если данное лицо пояснит, что Вы угрожали убийством, данные угрозы оно воспринимало как реально осуществимые, то неисключено привлечение к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ. К тому же «потерпевший» может заявить, что не мог знать, что пистолет пневматический и расценивал его как огнестрельное оружие.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем Вас задержали? В связи с чем Вы угрожали пистолетом?