Переоформление договора ДДУ с жены на мужа

Добрый день! Я заключила договор дду на покупку квартиры и произвела оплаты от своего имени по своему номеру договора. Как можно его переоформить на мужа,если между мужем и женой переуступка невозожна? В мфц сказали,что нужно расторгнуть договор,и сделать новый на мужа. Как быть с оплатой? застройщик хочет просто зачесть в счет оплаты договора мужа. Как это прописать в договоре,чтобы у налоговой не возникло споров в дальнейшем? При продаже например?

, Гузель, г. Казань
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте.

Делается просто. Вы с застройщиком заключаете соглашение о расторжении договора, в котором указывается, что сумма по договору Вам выплачивается в течение 3х дней с момента регистрации соглашения. После регистрации соглашения, Ваш супруг заключает ДДУ, по которому оплата вносится в кассу застройщика в течение 10 рабочих дней с момента регистрации ДДУ. Далее застройщик по кассе проводит ордер о получении от мужа денег и ордер о выдаче Вам денежных средств.

С уважением Алексей.