Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить апелляцию на решение районного суда?

Какие перспективы по отмене решения суда для истца? Решение суда прилагается. Прилагается проект апеляции.

ПроекПроект.pdfт.pdf
Драфт3Драфт30.docx0.docx
30 Декабря 2016, 13:55, вопрос №1488841 Руслан, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, апелляционную жалобу вы можете заказать юристу в чат или составить её самостоятельно в соответствии со статьёй

    Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 322 ГПК РФ

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]
    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
    3) указание на решение суда, которое обжалуется;
    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
    5) утратил силу;
    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
    Апелляционное представление подписывается прокурором.
    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
    30 Декабря 2016, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.