Суд удовлетворил требование банка о досрочном полном погашении кредита,а ответчик не в состоянии это решение исполнить.что делать

суд удовлетворил требование банка о досрочном полном погашении кредита ,а ответчик не в состоянии это решение исполнить.что делать

, Игорь, г. Воронеж
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

суд удовлетворил требование банка о досрочном полном погашении кредита, а ответчик не в состоянии это решение исполнить.что делать
Игорь

У Вас есть возможность подать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда в определенной сумме:

ст. 203 ГПК РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Либо у Вас будут удерживать 50% с Вашего дохода, если такой имеется.

Алексей Пантелеев
Юрист

Обратитесь с заявлением в суд, который принимал решение, о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения. Наши юристы помогут подготовить необходимые документы в разделе «Документы»