Как добиться выдачи жилья, если в семье воспитывается ребенок-инвалид?

Здравствуйте у меня ребёнок инвалид мы живём в однокомн кв .Я и двое моих детей.одна из них инв и младшая дочь ей 5 лет.скажите пожалуйста имеем ли мы право на расширение жилья.Я слышала.что дают денежный сертиф хотим купить двух кв.У ребёнка очень сложный диагноз.что с ней невозможно находится в одной комнате.Я собрала все документы в МФЦ,потом нас поставили на очередь в админисит,но там сказали мол ничего не строим для таких как вы,но дома растут как грибы говорят.что они комерческие мы из города Южноуральск Челябинская обл.Я мать Александрова М.А.Инвалиднось с 2008 года встали на очередь в 2014 году

  • img523
    .jpg
  • img525
    .jpg
  • img526
    .jpg
  • img527
    .jpg
  • img528
    .jpg
  • img529
    .jpg
  • img530
    .jpg
  • img532
    .jpg
  • img524
    .jpg
, Мария, г. Южноуральск
Валерий Парфенов
Юрист

Вы конечно имеете право в описанной ситуации на расширение.То что вам не предоставляют жилье является основанием для обращения в прокуратуру. По вашему обращению прокуратура проведет проверку и даст вам ответ насчет правомерно или неправомерно поступает местная администрация

Мария
Клиент, г. Южноуральск

Спасибо!!! Но как быть все документы у них и они не согласяться написать отказ чтобы идти в прокуратуру у нас прокуратура дружит с администрацией у всех у них свои связи.а мы так людишки для них мелкий сорт у нас город маленький,что хотят,то и творят