Есть ли разница между условной судимостью несовершеннолетнего и совершеннолетнего человека, при трудоустройстве?

в 2001 году будучи несовершеннолетним был осужден по ст 158 , условно . в 2003 году забрали в армию служил в МЧС, а в 2005 году окончил службу. После армии ходил и оставлял свою анкету и документы для трудоустройства в различных Спасательных центрах нашего региона в МЧС и СЧС . Телефон который я указывал в анкете я уже поменял . И спустя 6 месяцев ко мне домой позвонили в дверь и там стояли офицеры МЧС и сказали что берут меня на работу спасателем ))) но я уже нашел на тот момент хорошую работу и отказался .. Я это к тому что везде пишут что на гос работу не берут с судимостью. Но меня брали .. Сейчас прошло много лет и хочу на гос работу тем же спасателем. И отсюда вопрос есть ли разница в таком трудоустройстве между условным сроком несовершенно летнего и совершеннолетнего ??

, ЯтутМимо Пробегаю, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судимость для взрослых погашается на основании статьи 86 УК РФ. Для несовершеннолетних применяется также статья 95 УК РФ где предусмотрены укороченные сроки погашения судимости.

Статья 95. Сроки погашения судимости (для несовершеннолетних)
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.