8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли разница между условной судимостью несовершеннолетнего и совершеннолетнего человека, при трудоустройстве?

в 2001 году будучи несовершеннолетним был осужден по ст 158 , условно . в 2003 году забрали в армию служил в МЧС, а в 2005 году окончил службу. После армии ходил и оставлял свою анкету и документы для трудоустройства в различных Спасательных центрах нашего региона в МЧС и СЧС . Телефон который я указывал в анкете я уже поменял . И спустя 6 месяцев ко мне домой позвонили в дверь и там стояли офицеры МЧС и сказали что берут меня на работу спасателем ))) но я уже нашел на тот момент хорошую работу и отказался .. Я это к тому что везде пишут что на гос работу не берут с судимостью. Но меня брали .. Сейчас прошло много лет и хочу на гос работу тем же спасателем. И отсюда вопрос есть ли разница в таком трудоустройстве между условным сроком несовершенно летнего и совершеннолетнего ??

Показать полностью
, ЯтутМимо Пробегаю, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судимость для взрослых погашается на основании статьи 86 УК РФ. Для несовершеннолетних применяется также статья 95 УК РФ где предусмотрены укороченные сроки погашения судимости.

Статья 95. Сроки погашения судимости (для несовершеннолетних)
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 30.12.2016