452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор с косметологическим центром, если первый платеж отсрочен на месяц?

Доброго времени суток! Я вчера ввязалась в трехсторонний договор с косметологическим центром ООО "Эстель" в Ростове-на-Дону и сегодня хочу расторгнуть его. Деньги я еще не платила (отсрочка платежа на 1 мес), но мне вручили набор косметики и витамины с функциональным питанием. И еще взяли анализ слюны для генного исследования. Подскажите пожалуйста, как мне расторгнуть с ними договор и законом предусмотрен возврат их продукции? (ничего не открывала, упаковка не нарушена).

30 Декабря 2016, 02:42, вопрос №1488644 Марина, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

посчитала стоимость продукции - 89.275 руб.(

30 Декабря 2016, 02:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Муса
50
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если покупатель имеет претензии к передаваемому товару, процесс передачи товара может остаться незавершенным. Причины, по которым покупатель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи (поставки), связаны с неисполнением условий договора: п. 1 ст. 466 ГК РФ — о количестве товара, п. 1 ст. 468 ГК РФ — об ассортименте поставленных товаров, п. 2 ст. 475 ГК РФ — о качестве товара. Необходимо учитывать, что указание в договоре иных, помимо приведенных в ГК РФ, причин отказа от исполнения договоров, предусматривающих возврат товара, может привести к переквалификации договора из договора купли-продажи в смешанный договор или в совершенно иной вид договора. Например, указание в договоре условия о переходе прав собственности на товар после его реализации (консигнация) является признаком посреднического договора (агентского или договора комиссии), но не договора поставки.

И если договоре вы оказали сроки проверки товара то можно по ним все вернуть. только сохранять сохранность данного товаро

30 Декабря 2016, 05:31
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25