8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в аварию

Добрый день у меня случилась такая ситуация я ехал заснул за рулём с клиентом я работник такси мы врезались в бордюр и оторвало колесо в результате чего некто непострадал врезались на скорости 30 гаи невызывали машина простояла полтора часа на дороге я был рядом вызвали эвакуатор и забрали машину после чего через 4 часа прешла девушка на работу которую я вёз и стала предъявлять притензии что у неё угроза выкидыша но ударов некаких небыло как быть они мне говорят отдать 30000 тыся до вечера или пойдут писать заявление в полициию как быть в такой ситуации???

, Антон Глушак, г. Черняховск
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Чтобы требовать деньги с вас, девушка должна предоставить подтверждающие справки и заключение МСЭ, в котором явно должно быть написано, что угроза выкидыша есть и что послужило или могло послужить причиной. Также у нее должно быть заключение скорой или травмпункта о какой-либо травме полученной в ДТП. Также ей придется доказать, что она у вас машине получила какую-либо травму.

Рекомендую ничего не выплачивать сейчас. Пусть доказывает свою правоту в суде, если додумается. Про суд ей тоже ничего не говорите. 

Если бы вызвали ГАИ и факт ДТП был зафиксирован, то все компенсации выплачивала бы страховая. 

Удачи!

0
0
0
0
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Полностью согласен с коллегой.

Если на месте ДТП никто ничего не зафиксировал и, она не обращалась за помощью в травмпункт (это первое, что необходимо сделать), то просто ее игнорируйте.

По сути, это простое и дешевое вымогательство.

Скорее всего, ей кто-то посоветовал так сделать, после ее рассказа.

В данный момент, вам необходимо, для своей безопасности, записывать на телефон (диктофон), все, что она от вас требует.

В будущем, может очень даже пригодиться, если усилится шантаж с ее стороны, или физическое давление ее сторонников.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2013