Как сменить фамилию ребенка, если я повторно выхожу замуж?

Здравствуйте. Вышла замуж второй раз, взяла фамилию второго мужа. От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, - носит фамилию отца, моего первого мужа. Сейчас хочу сменить фамилию второго мужа на фамилию ребенка, т.е моего первого мужа. Чтобы наши с ребенком фамилии были одинаковыми. Потребуется ли в моем случае смены фамилии менять и мое свидетельство о рождении с моей девечьей фамилией?

, Елена, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Потребуется ли в моем случае смены фамилии менять и мое свидетельство о рождении с моей девечьей фамилией?
Елена

Нет, замена Вашего свидетельства о рождении не потребуется. В нем останется фамилия, данная Вам при рождении. Потребуется замена паспорта, а также других документов, в которых фигурирует фамилия Вашего второго супруга (водительское удостоверение, СНИЛС, страховой медицинский полис и т.п.). С уважением, Татьяна.