1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оба не виноваты по ст 24.5 ч 1 п 2 КоАП РФ

Здравствуйте.Ситуация такая:ехал через перекресток прямо и на зеленый,а второй водитель ехал по встречке и поворачивал,пересекая мою полосу.Как он утверждает-он ехал на зеленый.и стал поворачивать уже дождавшись красного.Свидетелей и регистраторов нет ни у меня ни у второго водителя.В итоге: получил справку о том,что оба не виноваты по п.2 ч.1 ст.24.5 коап рф.Если я правильно понимаю,то выплаты по осаго не будет.И,в такой ситуации,разве может быть вынесено такое решение?мне казалось,что перед завершением маневра,нужно убедиться в отсутствии встречного транспорта.?

29 Декабря 2016, 20:30, вопрос №1488484 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
249
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И, в такой ситуации, разве может быть вынесено такое решение? мне казалось, что перед завершением маневра, нужно убедиться в отсутствии встречного транспорта.?
Николай

думаю вам необходимо обжаловать — это ваше право и просить назначить автотехническую экспертизу.

Статья 30.3КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.
29 Декабря 2016, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
669
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай, сотрудники ГИБДД устанавливают нарушение ПДД и в соответствии ст. 26.1. КоАП РФ административное правонарушение, в справке о ДТП инспектор ГИБДД выявил нарушение п. 10.1. ПДД (не выбрана скорость с учетом погодных и дорожных условий) — при таких обстоятельствах если ни приченен вред здоровью и жизни административное правонарушение нет (пора уже ввести). Виновность и степень виновности лиц в ДТП устанавливается в гражданско-правовом процессе в суде.

С уважением Р.В. Добышев

29 Декабря 2016, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.