Как написать отказ от заявления в полицию?

У меня есть кредит в банке, и уже 4 месяца просрочки и вчера пришли сотрудники банка их запустила мама, они начали проверять все комнаты, сказали мне штоб я собирался, сейчас меня в отдел полиции повезут, я отказался, потом они сказали что полицию вызовут сюда, позвонили куда-то и сказали что полиция уже едет. Ну потом я снял деньги с кредитной карты и мы оплатили часть долга. Сегодня я написал на них заявление в полицию теперь жалею об этом и хочу отказаться от заявления что делать???

, андрей, г. Новокузнецк
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сегодня я написал на них заявление в полицию теперь жалею об этом и хочу отказаться от заявления что делать???

отказать от заявления не предусмотрено УПК РФ.

согласно статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или
готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной
настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со
дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о
преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель
следственного органа вправе получать объяснения, образцы для
сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать
их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную
экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение
эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия,
документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать
производства документальных проверок, ревизий, исследований документов,
предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов,
давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

при даче объяснения, можете заявить, что претензий не имеете.