Как быть, если мама ученика просит установить видеорегистратор в классе?

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Правовед.ру!

Я работаю учителем начальных классов, в этом учебном году в мой класс пришел ученик с некоторыми "проблемами", но это, скорее всего, относится к его маме. Мама ученика купила видеорегистратор и "просит" установить его в классе. Как вы считаете, стоит ли идти ей на встречу с точки зрения юридической безопасности.

СПАСИБО за внимание!!!

, Светлана, г. Белово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день.

Если другие родители будут согласны с тем что их детей будет снимать кто то для неясных целей и Вы согласны с тем, что кто то будет использовать Ваше изображение, то это в принципе возможно

Использование изображения гражданина допускается только с его согласия

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Как вы считаете, стоит ли идти ей на встречу
Светлана

А Вы поднимите этот вопрос на родительском собрании. Уверена, что остальные родители будут против такой инициативы.

Вы не обязаны соглашаться на установку этого регистратора, можете отказать этой матери без объяснения причин отказа.