Судебное заседание

в апреле месяце попал в дтп дело случилось поздно вечером поэтому по обоюдке решили гаи не вызывать зарегестрировали дтп на след. день в гаи все нормально пострадавший поехал в страховую за возмещением ущерба ему какую то часть видимо выплатили теперь на днях пришло судебное письмо что по моему делу будет слушаться судебный иск что мол пострадавший не может взыскать еще некоторую сумму а точнее в размере 20567р. образовавшуюся я как понял в результате наема юриста организации экспертизы.вопрос в следующем может как то данная выплата каснуться меня или это должна выплачивать страховая компания. полис у меня осаго.

, Руслан, г. Ижевск
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

если при ДТП причинен вред здоровью, то ваша страховая, если вы виновник, выплачивает каждому пострадавшему сумму в 160т.р.

если пострадал автомобиль, то 120т.р.

все суммы свыше выплачиваете вы, по регрессному иску вашей страховой к вам.

Удачи!

Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно, кто виновен в ДТП?