В праве РСО выставлять тепловые потери населению?

Здравствуйте!

У меня к Вам такой вопрос. Сети муниципальные и котельная тоже, но согласно муниципальному контракту администрация предоставляет договору арены сети и котельную организации РСО. При защите тарифа на тепловую энергию службой по тарифам было учтено только полезный отпуск тепловой энергии и затраты для предприятия, потери по сетям теплоснабжения не вложены, в связи с тем, что сети не принадлежат РСО и потери организация не несет, Однако нагрев воды производится согласно температурному графику, а то подающей сети выше, т.к сети наземные. Администрация потери не возвращает вдобавок организация ежемесячно производит оплату за аренду данного хозяйства.

Вопрос: В праве РСО выставлять тепловые потери населению.

, Кувикова Оксана Анатольевна, г. Сальск
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

В соответствии с положениями ЖК РФ плата за коммунальные услуги либо по приборам учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, Услуги потребляются от границы балансовой принадлежности- это, как правило, стена дома. Содержание сетей и потери тепловой энергии за границей балансовой принадлежности не могут возлагаться на жителей МКД.