Нужно ли расторгнуть договор с адвокатом, если затягивают процесс?

что делать если затягивают процесс.а у меня нет средств для оплаты адвоката по договору.и он требует рассторгнуть договор как дальше быть?суд признал банкротом ещё в мае 2016 г.реализация имущества идёт,но имущества никакого у меня нет.каждый раз на месяц продливают по-моему это грамотная афёра.

, игорь, г. Рязань
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Игорь, соглашение с адвокатом является подвидом обычного гражданско-правового договора поручения. Вы можете расторгнуть данное соглашения, в нем должны быть прописаны условия расторжения. Если нет — то по общим правилам Главы 49 ГК РФ. Поручение

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь

В банкротстве физического лица адвокат в общем-то и не нужен.

Юридических услуг минимальное количество, заявление о банкротстве написать да в суд сходит в качестве представителя.

Кто Вам понадобится так это грамотный финансовый управляющий.

Банкротство процедура длинная, даже если с реструктуризации перескочить на реализацию, то все равно от 9 месяцев.

Если судебные заседанию Вам возможно посещать, то не нужен ни юрист не представитель.

Иначе, Вы заплатите очень большую сумму.

Ваш адвокат работает «в связке» с финансовым управляющим? В этом случае сложнее..

Посмотрите договор на юр.услуги, каковы условия расторжения. В любом случае Вы можете его оспорить или жалобу в адвокатскую палату написать.

Главное контакт с управляющим не терять.

Удачи

Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Посмотрите договор на юр.услуги, каковы условия расторжения. В любом случае Вы можете его оспорить или жалобу в адвокатскую палату написать.
Присяжная Оксана

Жалобу на что? на то, что доверитель не оплачивает услуги адвоката?

Затягивание процесса вряд ли происходит по вине адвоката, банкротство это всегда долгий процесс.

Вы вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора в любой момент, если не в состоянии оплачивать оказываемые услуги.

Требования адвоката вполне логичны т.к. данная категория дел не относится к оплачиваемым государством.