8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли расторгнуть договор с адвокатом, если затягивают процесс?

что делать если затягивают процесс.а у меня нет средств для оплаты адвоката по договору.и он требует рассторгнуть договор как дальше быть?суд признал банкротом ещё в мае 2016 г.реализация имущества идёт,но имущества никакого у меня нет.каждый раз на месяц продливают по-моему это грамотная афёра.

, игорь, г. Рязань
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Игорь, соглашение с адвокатом является подвидом обычного гражданско-правового договора поручения. Вы можете расторгнуть данное соглашения, в нем должны быть прописаны условия расторжения. Если нет — то по общим правилам Главы 49 ГК РФ. Поручение

0
0
0
0
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь

В банкротстве физического лица адвокат в общем-то и не нужен.

Юридических услуг минимальное количество, заявление о банкротстве написать да в суд сходит в качестве представителя.

Кто Вам понадобится так это грамотный финансовый управляющий.

Банкротство процедура длинная, даже если с реструктуризации перескочить на реализацию, то все равно от 9 месяцев.

Если судебные заседанию Вам возможно посещать, то не нужен ни юрист не представитель.

Иначе, Вы заплатите очень большую сумму.

Ваш адвокат работает «в связке» с финансовым управляющим? В этом случае сложнее..

Посмотрите договор на юр.услуги, каковы условия расторжения. В любом случае Вы можете его оспорить или жалобу в адвокатскую палату написать.

Главное контакт с управляющим не терять.

Удачи

0
0
0
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Посмотрите договор на юр.услуги, каковы условия расторжения. В любом случае Вы можете его оспорить или жалобу в адвокатскую палату написать.
Присяжная Оксана

Жалобу на что? на то, что доверитель не оплачивает услуги адвоката?

Затягивание процесса вряд ли происходит по вине адвоката, банкротство это всегда долгий процесс.

Вы вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора в любой момент, если не в состоянии оплачивать оказываемые услуги.

Требования адвоката вполне логичны т.к. данная категория дел не относится к оплачиваемым государством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2016