8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу отделаться от кредита, если его взяли злоумышленники?

Добрый день! Недавно я потерял паспорт и восстанавливал его. Справку из полиции я получил спустя 3 дня после потери. Боюсь что злоумышленники успели взять кредит. Отсюда вопрос - могу я рассчитывать на благополучный исход событий? Что делать если все таки был оформлен кредит?

, Алексей, г. Москва
Михаил Орлов
Михаил Орлов
Юрист

Алексей, добрый день.

Вам не стоит сильно переживать из-за того, что вы потеряли паспорт. Во-первых стоит понять, что не так много компаний/людей будет готово выдать займ, который скорее всего не вернут. Большинство работников банков никогда на такое не пойдут. То же относится и к микрофинансовым организациям.

Если это все же происзойдет( что крайне маловероятно), то вы всегда сможете оспорить заключение этого договора предъявив справку об утере паспорта и назначив почерковедческую экспертизу.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не пилите опилки, как говорил один не глупый человек. События не было и нечего бояться.Вы заявили о потере паспорта это будет одним из доказательств что вы не могли заключить договор, дальше подпись не ваша и так далее. Не переживайте и объявите свой старый паспорт недействительным через печать это тоже поможет.Удачи

1
0
1
0
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Алексей, в данный момент Вам не стоит волноваться, так как совершенно необязательно кто-то успел воспользоваться Вашим паспортом. Если вдруг кто-то успел за эти 3 дня оформить кредит (маловероятно), тогда уже будете доказывать в суде. Для подстраховки можете обратиться в Бюро Кредитных Историй, чтобы выяснить, нет ли на Ваше имя кредита.

1
0
1
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы же в полиции писали, когда потеряли паспорт. В справке из полиции стоит дата? То есть известили их какого числа был он потерян. С одной стороны этого достаточно, что с такого-то числа вы его потеряли.

Приобщаем свидетелей, может вы обращались в уполномоченные органы, где из-да отсутствия паспорта, вам отказали в услуге.

Исход зависит от комплексных факторов — доказательств, свидетелей, справок и прочих доказательств. Однозначно сложно говорить о благополучном или наоборот исходе.

1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Боюсь что злоумышленники успели взять кредит.
Алексей

как вариант, обратитесь в бюро кредитных историй: там можно узнать оформлен ли на вас кредит в интересующий вас период времени, хотя по микрофинансовым организациям информации может и не быть. Если кредит все же оформлен, то можно обратившись в этот банк довести информацию о мошеннических действиях и сразу написать заявление в полицию. После этого банк уже не сможет приравнять вас к обычному неплательщику, а у полиции будет шанс по горячим следам и по запросам на ваш старый паспорт отследить мошенников, которые вполне возможно захотят подать заявки в другие банки

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.12.2016