Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Почему суд отказал в официальном назначении алиментов на детей?

Если муж добровольно платит алименты, а я хочу официально. Почему суд мне отказал? Тем более, что у него фирма и он платит алименты как директор, а не как предприниматель.

29 Декабря 2016, 14:19, вопрос №1488261 Альфия, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Для этого надо видеть решение суда. Не видя его.нельзя сказать причины по которым был отказ. Возможно Вы хотели взыскать за предыдущий период

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами
    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
    29 Декабря 2016, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Мы не знаем почему вам отказали, не видели решение, даже находясь в браке, подают на алименты, также вы можете установить алименты не в процентах а в твердой сумме

    29 Декабря 2016, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    не совсем понятна ваша формулировка: «платит алименты как директор, а не как предприниматель»? Для ответа на Ваш вопрос относительно отказа со стороны суда необхлодимо видеть решение.

    29 Декабря 2016, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Общаться в чате

    Альфия, добрый день

    Не могли бы вы прислать определение суда, предварительно убрав оттуда персональные данные вас и вашего мужа?

    29 Декабря 2016, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствyйте!

    скорее всего он доказал, что содержит ребенка

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    29 Декабря 2016, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.