Заполнение ТТН на основе доверенности без указания заказчика

Между юр. лицами заключен договор поставки (Например, ООО "Ромашка" и ООО "Незабудка").Поставщик, он же собственник товара (ООО "Ромашка") выписал доверенность на третье юр. лицо (грузоотправитель) (ООО "Василек"), в которой указал, что третье лицо имеет право расписываться в накладных, счетах-фактурах и т.д.Однако в ТТН, Василек (грузоотправитель) не указывает себя как доверенное лицо Ромашки, а расписывается и ставит печать от своего имени, в графах пишет:Поставщик: ООО "Ромашка",Грузоотправитель: ООО "Василек",Грузополучатель и Плательщик: ООО "Незабудка".

Данные правоотношения правомерны ли и указание о том, что Василек действует по доверенности обязательно ли в накладных и прочих первичных документах?

, Анна, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Анна.

Гражданско правовые отношения в указанной ситуации правомерны, если они действуют в рамках ст. 49 и ст. 184 Гражданского Кодекса Р.Ф.

Ссылки на первоисточник:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/8ccb9567831efe2fafd74840d4401cdf2e6471b5/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1cf92c1cea835da67fb688dffc22bff286d5ee52/

Указание в первичных документах фразы " ООО «Василек» действует по доверенности ООО «Ромашка» рекомендуется и не является критическим нарушением в оформлении первичных документов, т.к. при наличии оригинала доверенности на руках Вы можете доказать легитимность сделки.