472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Проблема с просрочкой после закрытия кредита

Добрый вечер! банку был выплачен кредит, но в течение нескольких месяцев в БКИ была информация об открытой просрочке в сумме 8800, в результате - банки в получении кредита отказывали, было в БКИ плохая кредитная история и я был ынужден в центрах микрофинансирования взять несколько микрозаймов. возможно ли какое-то "наказание" такому банку, так по их вине я теперь - должник?

29 Декабря 2016, 11:41, вопрос №1488130 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
111
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте.

Полагаю, Вы вправе предъявить иск о возмещении Вам убытков при чиненных распространением недостоверных сведений. Но ситуация достаточно сложная. Не исключено, что Вы ошибаетесь в неправомерности действия банка, а во-вторых, встанет вопрос насколько жизненно необходимым было получать микрозаймы.

29 Декабря 2016, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

А находясь в отпуске в течение двух месяцев и существование ежемесячных платежей в банке - разве это не жизненная необходимость...уж точно не для посещения ночных клубов. Спасибо

03 Января 2017, 12:13
Юрист - Виктор
4064
ответа
4104
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Предъявите претензию банку и БКИ на основании закона О защите прав потребителей за некачественное обслуживание. Потребуйте возмещения убытков и морального вреда. установите срок для ответа на претензию в часах ( 240 часов)

После получения ответов га претензии примете решение нужно ли выходить с иском в суд.

29 Декабря 2016, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25