Паспорт просрочен, возможна поездка на поезде?

У меня просрочен паспорт на 60 дней. Я собираюсь ехать домой менять его. Могу ли я поехать на поезде.

, Алексей, г. Бикин
Валерий Парфенов
Юрист

О чем говорит просрочка паспорта на 60 дней, о том что ваш паспорт стал недействительным А по недействительному паспорту никто вам не продаст билет на поезд и соответственно вы никуда не сможете уехать Решайте вопрос как вам другим способом добраться до дома. чтобы сделать замену паспорта

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, если Вы гражданин РФ, то заменить или получить паспорт можете в любом городе России. Для этого необходимо обратиться в любое удобное для Вас подразделение УФМС. В соответствии с приказом ФМС от 30.11.12 года № 391 Замена паспорта производится ФМС РОссии по месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина. Так что ехать с просроченным паспортом для его замены в Ваш родной город нет необходимости.