Предъявили счёт за поломку в сауне после посещения с семьёй

Предъявили счёт за поломку в сауне после посещения с семьёй !хочу оспорить сумму и факт поломки элемента.

, Сергей, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если идёт то Суд то доказывайте что сумма завышена например или то что нет доказательств поломки именно Вами Если суда нет то и оспаривать пока нечего. Отправляйте их в су

Михаил Орлов
Юрист

Вам не стоит ничего опасаться до того момента, как они предъявят иск. Если они ешго предъявят, то вам будет необходимо назначить экспертизу и добиваться снижения стоимости ущерба.

Есть ли у них ваши ФИО и адреса места жительства? Если нет — то подача иск для них будет очень осложнена.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, я не на том, кто обвиняет. Эта норма римского права вошла в наше законодательство как презумпция невиновности, а применительно к гражданскому праву — как презумпция неответственности. То есть лицо невиновно, до тех пор, пока не будет доказано обратное. Соответственно по правилам в суде теми лицами, кто связывает с этим нарушение своих прав, свобод и законных интересов.