8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать назначения алиментов в случае развода, если жена не хочет делать аборт?

я инвалид 3 группы жена хочет ребёнка. а я не хочу. мне его не вырастить нету средств ни у ниё ни у меня .она хочет рожать в плоть до развода .а я не хочу потом е щё и алименты платить у меня есть не совершеннолетний ребёнок от другой женщины которая померла. что делать чтобы не пришлось платить алименты

, сергей, г. Пермь
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

а я не хочу потом е щё и алименты платить у меня есть не совершеннолетний ребёнок от другой женщины которая померла. что делать чтобы не пришлось платить алименты
сергей

Если ребенок родится от Вас, то обязанность по оплате алиментов у Вас возникнет, как у родителя. Вы будете записаны отцом ребенка в случае:

ст. 48 СК РФ: 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Если на момент рождения ребёнка Вы не будете состоять в браке с супругой более 300 дней, то отцовство её придется доказывать в судебном порядке. Если не пойдет на это, то алименты не нужно будет платить.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Пермь

а если пойдёт в суд то придётся платить дак какже быть тогда что делать может она специально хочет родить чтобы получать алименты

а если пойдёт в суд то придётся платить дак какже быть тогда что делать может она специально хочет родить чтобы получать алименты
сергей

Если в судебном порядке будет установлено отцовство, то вправе будет требовать алименты как на себя так и на ребёнка, на себя также в период беременност, если будете в браке:

ст. 89 СК РФ:. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
что делать чтобы не пришлось платить алименты
сергей

Предохраняться

1
0
1
0
а если она умеренно это сделала как её заставить отказаться от алиментов
сергей

Вы в браке и поэтому отцом в любом случае будет Вы хоть умеренно, хоть намеренно.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Согласно п.2 ст.48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

То есть, по общему правилу отцом ребенка, который родился в течение 300 дней с момента расторжения брака в свидетельство о рождении, записывается бывший супруг матери ребенка.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.12.2016