Допускается ли внутреннее совместительство при режиме работы сутки через трое и какими документами регламентируется работа по внутреннему совместительству?

Добрый день!

Работаю в организации оператором ТСО. Режим работы 1 сутки через 3 трое. Могу ли я устроится в своей же организации по внутреннему совместительству на 0,5 ставки на другую должность? И какими документами разрешается данное устройство? Так как инспектор по кадрам утверждает, что 3 дня после смены я должен отдыхать.

Если такое устройство на работу возможно, то какой распорядок работы должен быть у меня по второй должности.

С уважением Константин Козырев.

, Константин, г. Уссурийск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, инспектор правильно утверждает и потом, лучше что бы было взаимное согласие по данному вопросу у Вас с работодателем

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Константин
Клиент, г. Уссурийск

И все таки, ТК разрешает работу по внутреннему совместительству на 0.5 ставки при работе на другой должности сутки через трое? Какая статья ТК запрещает или разрешает такое совместительство?

норму дал выше, найду еще, отпишусь...

.Изменять трудовой договор право работодателя, а не обязанность.