8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штрафы, неправомерно выписанные инспектором ГИБДД?

На трассе остановил инспектор ГИБДД. После проверки документов, потребовал открыть багажник(дабы не иметь лишних проблем и вопросов,открыл без понятых) после чего заявил чтобы я прошел с ним в машину. Я отказался. Он ушел и принес мне два штрафа. Тк очень топопился я подписал и дома обнаружил что выписаны они за:

1. Неработающее освещение заднего номера и

2. За задний нечитаемый гос номер.

Возможно ли обжаловать данное постановление.(протокол не составлялся, тк инспектор заявил, раз вы же вначале не просили)

Подписал не читая. У ребенка была сильная аллергия торопились домой принять лекарства.

Показать полностью
, Надежда, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Полагаю, что это практически невозможно, так как

Подписал не читая
Надежда
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016