Просрочена прописка из-за службы по контракту

Здравствуйте такой вопрос выписался по месту прописки в 2015 году так как уехал в другой город служить по контракту и не мог прописаться все теряется и к тому же комондировки и по настоящее время не прописан что мне будет

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета — территориальном органе МВД России (п. п. 2, 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; пп. «б» п. 3 Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156).

Граждане РФ, прибывшие на срок более чем 90 дней для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны до истечения этого срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в территориальный орган МВД России документов для регистрации (ч. 1 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 9 Правил).

Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в территориальный орган МВД России документов (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 16 Правил).

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.

Нанимателя или собственника жилого помещения (физическое лицо) привлекают к ответственности в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 руб., если он допустил проживание лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства свыше установленных законом сроков (ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ).