Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно заполнить ликвидационный баланс?

В промежуточном балансе указывала в активе основные средства и денежные средства. Куда отнести эти данные в ликвидационном балансе? И надо ли ставить данные на 31 декабря предыдущего года и на 31 декабря года,предшествующего предыдущему?

30 Июля 2013, 11:39, вопрос №148780 Любовь, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    В ликвидационном балансе должно быть все по нулям, основные средства и деньги нужно вернуть учредителям, если расчеты с кредиторами закончены.

    ст. 63 ГК РФ п. 7. Оставшееся
    после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица
    передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это
    имущество или обязательственные права в отношении этого юридического
    лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или
    учредительными документами юридического лица.


    30 Июля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats