Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерегистрация таджика

К нам, в Московскую область, приехал на работу таджик из Тюмени, где он зарегистрирован. Надо ли его переригистрировать и как это сделать ?

30 Июля 2013, 11:40, вопрос №148772 Козлова Галина Михайловна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Во избежание проблем сходите в территориальный УФМС, думаю надо уведомлять их о переезде, и проверьте его документы — а именно разрешение на работу есть или нет, паспорт. Напишите пожалуйста таджик имеет гражданство РФ? и как он зарегистрирован по основному месту жительства (временная регистрация)?

    30 Июля 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Вот какая информация есть на сайте УФМС Самарской области



    Порядок  оформления
    работодателями  разрешения  на 
    привлечение  и использование  иностранных 
    работников прибывающих в Российскую Федерацию в порядке, требующем
    получения визы 



    Порядок оформления разрешения 
    на  привлечение  и использование  иностранных 
    работников иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в
    порядке, требующем получения визы, регламентируется:



    Федеральным законом от
    25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом
    положении иностранных граждан в Российской Федерации»;



    Приказом ФМС РФ N 1,
    Минздравсоцразвития РФ N 4, Минтранса РФ N 1, Госкомрыболовства РФ N 2 от
    11.01.2008 " Об утверждении административного регламента предоставления
    Федеральной миграционной службой, органами исполнительной власти субъектов
    Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской
    Федерации в области содействия занятости населения, Федеральным агентством
    морского и речного транспорта и Федеральным агентством по рыболовству
    государственной услуги по выдаче заключений о привлечении и об использовании
    иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных
    работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без
    гражданства».



    Государственная
    услуга по выдаче разрешений  на  привлечение 
    и использование  иностранных  работников и разрешений на работу иностранным
    гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения
    визы, предоставляется УФМС России по Самарской области.



      Органами, участвующими в предоставлении
    государственной услуги, являются:



    1. Министерство труда
    занятости и миграционной политики Самарской области;



    2. Федеральное
    агентство морского и речного транспорта в части выдачи заключений по вопросам
    привлечения иностранных работников для работы в составе экипажей российских
    морских судов (за исключением судов рыбопромыслового флота), плавающих под
    Государственным флагом Российской Федерации.



    3. Федеральное
    агентство по рыболовству в части выдачи заключений по вопросам привлечения и
    использования иностранных работников в составе экипажей судов рыбопромыслового
    флота, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации.



    Перечень органов
    исполнительной власти, участвующих в оказании государственной услуги, является
    закрытым, иные органы государственной власти или организации не вправе
    принимать участие в предоставлении государственной услуги.



    Получателями
    государственной услуги являются:



    -  работодатели, заказчики работ (услуг),
    привлекающие иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской
    Федерации в порядке, требующем оформления визы 
    (работодателем, заказчиком работ (услуг) может быть физическое или
    юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель).



    Работодатели,
    заказчики работ (услуг) могут по доверенности предоставить третьим лицам
    полномочия по подаче заявления вместе с необходимыми документами и получению
    оформленных разрешений на привлечение и использование иностранных работников и
    разрешений на работу иностранным гражданам.



    Информация о
    государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях УФМС России
    по Самарской области, а также с использованием средств телефонной связи,
    электронного информирования, вычислительной и электронной техники, посредством
    размещения на официальном Интернет-сайте УФМС России по Самарской области, в
    средствах массовой информации.


    Для получения разрешения на привлечение и
    использование иностранных работников работодатели, заказчики работ (услуг) или
    уполномоченные ими лица представляют в 
    УФМС России по Самарской 
    области,  следующие  документы:



    1. Заявление на имя начальника УФМС России по Самарской
    области  о выдаче работодателю или
    заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных
    работников, оформленное в соответствии с приложением N 1 к Административному
    регламенту



    2.  Копии следующих документов:



    для российских юридических лиц:



    свидетельства о
    внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;



    свидетельства о
    постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации;



    для иностранных юридических лиц:



    свидетельства о
    регистрации юридического лица;



    свидетельства о
    постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации в Российской
    Федерации;



    свидетельства об
    открытии филиала и свидетельства о его аккредитации;



    разрешения на открытие
    представительства и свидетельство о его аккредитации;



    для индивидуального предпринимателя:



    свидетельства о
    внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных
    предпринимателей;



    документа,
    удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя;



    свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
    по месту регистрации.



    для получения разрешений на
    привлечение и использование иностранных работников судовладелец или
    уполномоченное им лицо представляют в ФМС России или ее территориальный орган
    следующие документы
    :



    Копию учредительных
    документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица.



    Копию свидетельства о
    государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального
    предпринимателя.



    Копию документа, удостоверяющего
    личность индивидуального предпринимателя.



    Копию свидетельства о
    постановке судовладельца на учет в налоговом органе.



    Копию лицензии на
    перевозки морским транспортом грузов, или лицензии на перевозки морским
    транспортом пассажиров, или лицензии на деятельность по осуществлению
    буксировок морским транспортом.



    3.  Проект трудового договора или другие
    документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными
    гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных
    работников. При этом условия оплаты и охраны труда иностранных граждан, их
    социального обеспечения и страхования определяются законодательством Российской
    Федерации с учетом особенностей, предусмотренных международными договорами
    Российской Федерации (с подписью работодателя и работника и печатью организации).



    4.  Документ об уплате государственной пошлины за
    выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных
    работников (6 000 руб. за каждого привлекаемого работника).



    5.   Доверенность, оформленная на
    уполномоченное  лицо, на которого в
    организации  возложена обязанность по
    работе с иностранными гражданами и оформлению 
    необходимых документов (кроме случаев, когда документы представляет
    руководитель предприятия). В  доверенности
    необходимо  указать: ФИО, паспортные  данные, 
    должность, служебный телефон, место и адрес работы доверенного лица,
    срока действия  доверенностиДоверенность
    действительна при предъявлении паспорта предъявителя.


    Решение о выдаче
    работодателю, заказчику работ (услуг) или отказе в выдаче разрешения на
    привлечение и использование иностранных работников принимается в течение 30
    календарных дней со дня приема документов.


    Результатом предоставления государственной услуги
    является получение работодателями, заказчиками работ (услуг) разрешений на
    привлечение и использование иностранных работников или отказа в выдаче
    указанных разрешений.



    30 Июля 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Порядок оформления разрешений на работу
    иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке,  не требующем получения визы



    Порядок оформления разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим
    в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы,
    регламентируется:



    -  Федеральным законом от 25.07.2002 N
    115-ФЗ  «О правовом положении
    иностранных граждан в Российской Федерации»;



    -  Приказом ФМС России N 1,
    Минздравсоцразвития РФ N 4, Минтранса РФ N 1, Госкомрыболовства РФ N 2 от
    11.01.2008 " Об утверждении административного регламента предоставления
    Федеральной миграционной службой, органами исполнительной власти субъектов
    Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской
    Федерации в области содействия занятости населения, Федеральным агентством
    морского и речного транспорта и Федеральным агентством по рыболовству
    государственной услуги по выдаче заключений о привлечении и об использовании
    иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных
    работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без
    гражданства»;



    —   Приказом ФМС России  от 6 ноября 2012 г. №  357 «Об организации  проведения Федеральной миграционной службой
    обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования
    иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение
    о выдаче разрешительных документов, предоставляющих право на осуществление
    трудовой деятельности в Российской Федерации.


      Государственная
    услуга по выдаче разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без
    гражданства предоставляется УФМС России по Самарской области.


      Выдача
    разрешений на работу производится в пределах установленной квоты на выдачу
    разрешений на работу иностранным гражданам.



    Уполномоченным органом исполнительной власти Самарской
    области по организации и координации работы по определению потребности в
    привлечении иностранных работников и подготовке предложений по формированию
    квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности  является Департамент труда и занятости
    населения Самарской области. Прием заявок на формирование квот на использование
    иностранных работников осуществляется с 01 января по 01 мая текущего года на
    последующий год.


      Результатом
    предоставления государственной услуги считается получение иностранным
    гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения
    визы, разрешения на работу или отказа в выдаче разрешений на работу.


      Получателями
    государственной услуги являются:



    -  иностранные граждане, прибывшие в
    Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, для осуществления
    трудовой деятельности.



    -  иностранный гражданин, прибывший в
    Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, может предоставить
    по доверенности организации, в установленном порядке осуществляющей
    трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо лицу,
    выступающему в соответствии с законодательством Российской Федерации в качестве
    представителя данного иностранного гражданина, полномочия по подаче заявления
    вместе с необходимыми документами об оформлении ему разрешения на работу.


      Информация
    о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях УФМС
    России по Самарской области, а также с использованием средств телефонной связи,
    электронного информирования, вычислительной и электронной техники, посредством
    размещения на официальном Интернет-сайте УФМС России по Самарской области, в
    средствах массовой информации.


      Решение
    о выдаче разрешения на работу либо об отказе в выдаче данного разрешения
    иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем
    получения визы, принимается УФМС России по Самарской области не позднее 10
    рабочих дней со дня представления документов.


    УФМС России
    по Самарской области отказывает в выдаче разрешений на работу, если иностранный
    гражданин,  прибывший в Российскую
    Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, если иностранный
    гражданин:



    выступает за
    насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации,
    иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан
    Российской Федерации;



    финансирует,
    планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в
    совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает
    террористическую (экстремистскую) деятельность;



    в течение
    пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на работу,
    подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо
    депортации;



    представил
    подложные документы (поддельные или незаконно полученные) либо сообщил о себе
    заведомо ложные сведения;



    осужден
    вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо
    тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;



    имеет
    непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого
    преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами,
    признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;



    неоднократно
    (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной
    ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части
    обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской
    Федерации;



    выехал из Российской
    Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;



    находится за
    пределами Российской Федерации более шести месяцев;



    является
    больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него
    заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо
    страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для
    окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или
    отсутствия утверждаются Правительством Российской Федерации;



    не
    достижение иностранным гражданином 18-летнего возраста.



    принятия в
    установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) данного
    иностранного гражданина в Российской Федерации.



    передавался
    иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным
    договором Российской Федерации о реадмиссии.


      Работодатель или иностранный гражданин
    представляет в орган миграционной службы следующие документы:



    1)  Заявление
    (с цветной фотографией 3х4 на матовой бумаге без уголка), и его копию;



    2)  Документ,
    удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской  Федерацией в этом качестве;



    3)  Миграционную карта;



    4)  Документ
    об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения
    на работу. (2000 рублей).



    5)   Доверенность
    на лицо, представляющее интересы иностранного работника.



      6)  При заключении нового трудового договора или
    гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), который
    предусматривает осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в
    сфере жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли или бытового
    обслуживания, данный иностранный гражданин должен подтвердить владение русским
    языком на уровне не ниже базового уровня владения русским языком.


      Иностранный гражданин подтверждает владение
    русским языком на уровне не ниже базового уровня владения русским языком одним
    из следующих документов:



    а)
    сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как
    иностранному языку, выданным в порядке, установленном уполномоченным
    федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяющим, что иностранный
    гражданин владеет русским языком на уровне не ниже базового уровня владения
    русским языком;



    б)
    документом об образовании (на уровне не ниже основного общего образования),
    выданным на территории иностранного государства и признаваемым на территории
    Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 27.2 Закона
    Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании»,
    с нотариально удостоверенным переводом данного документа об образовании на
    русский язык, если в данном документе об образовании имеется запись об изучении
    его обладателем курса русского языка, или документом об образовании (на уровне
    не ниже основного общего образования), выданным на территории иностранного
    государства и признаваемым на территории Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 27.2 Закона
    Российской Федерации «Об образовании», с нотариально удостоверенным
    переводом данного документа об образовании на русский язык и со свидетельством
    о признании данного документа об образовании на территории Российской
    Федерации, если в данном документе об образовании имеется запись об изучении
    его обладателем курса русского языка;



    в)
    документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного
    общего образования), выданным образовательным учреждением на территории
    государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;



    г)
    документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного
    общего образования), выданным образовательным учреждением на территории
    Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.


    Дактилоскопической
    регистрации подлежат иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в
    порядке, не требующем получения визы:



    а) в отношении которых принято решение о
    выдаче разрешения на работу;



    б)
    обратившиеся с заявлением о получении дубликата разрешения на работу;



    в)
    отношении которых принято решение о выдаче патента.


     Обязательному фотографированию подлежат
    иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в
    порядке, не требующем получения визы,  в
    отношении которых принято решение о выдаче разрешения на работу.


    Разрешение на работу иностранным гражданам выдается на
    срок его временного пребывания. При заключении трудового  либо гражданско-правового договора разрешение
    на работу будет оформлено на срок действия данного договора, но не более чем на
    1 год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую
    Федерацию.


    Выданное иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, не требующем
    получения визы, разрешение на работу аннулируется в случае непредставления им в течение
    30 дней  после получения разрешения на
    работу медицинских документов
    (за исключением случаев выдачи
    разрешения на работу на срок менее 90 дней): 


    1. 
    сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом
    иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),



    2. 
    документ об отсутствии туберкулеза,



    3. 
    документ об отсутствии заболевания наркоманией,



    4. 
    документ об отсутствии инфекций, передающихся преимущественно половым
    путем.


    Работодатель в 3-дневный срок
    с даты заключения трудового договора представляет уведомление  о привлечении и использовании для
    осуществления трудовой деятельности иностранных граждан:



    -  в УФМС
    России по Самарской области;



    -  в
    Департамент труда и занятости населения Самарской области;



    Правила подачи работодателем или
    заказчиком работ (услуг) уведомления о привлечении и использовании для
    осуществления трудовой деятельности (расторжении, предоставлении отпуска без
    сохранения заработной платы сроком более одного месяца) иностранных граждан и
    (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не
    требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, утверждены Приказом ФМС России от 28 июня 2010  г. N 147.


    Срок действия разрешения на работу, выданного иностранному гражданину,
    может быть продлен. Для продления этого срока иностранный гражданин не позднее
    пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия указанного разрешения
    представляет в УФМС России по Самарской области:



    1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;



    2) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ
    (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством
    Российской Федерации;



    3) сведения о видах трудовой деятельности, осуществлявшейся иностранным
    гражданином на основании полученного им разрешения на работу, представляемые по
    форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции;



    4) документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина
    заболевания наркоманией и представляющих опасность для окружающих инфекционных
    заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной
    власти в сфере здравоохранения, а также сертификат об отсутствии у него
    заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);



    5) документы, подтверждающие постановку иностранного гражданина на учет
    по месту пребывания.


    Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин в
    течение пятнадцати рабочих дней со дня досрочного расторжения с ним трудового
    договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание
    услуг), являвшихся основанием для выдачи данному иностранному гражданину
    разрешения на работу или для продления срока действия такого разрешения, вправе
    заключить новый трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение
    работ (оказание услуг) либо обязан выехать из Российской Федерации в случае
    истечения срока временного пребывания.



    В случае заключения иностранным гражданином в течение срока действия
    разрешения на работу нового трудового договора или гражданско-правового
    договора на выполнение работ (оказание услуг) данный иностранный гражданин в
    течение семи рабочих дней обязан обратиться в УФМС России по Самарской области
    для внесения изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу.


    В случае
    утраты, хищения или порчи разрешения на работу работодатели, заказчики работ
    (услуг) или иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке,
    не требующем получения визы, обязаны в 10-дневный срок обратиться в ближайший
    орган внутренних дел с заявлением об утрате разрешения на работу с указанием
    обстоятельств утраты или хищения.


    Работодатель,
    заказчик работ (услуг), иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию
    в порядке, не требующем получения визы, для получения дубликата разрешения на
    работу иностранному гражданину подает в ФМС России или в ее территориальный орган
    следующие документы:


    1)   Заявление о выдаче дубликата разрешения на
    работу.


    2)  Документ, выданный территориальным
    органом внутренних дел, подтверждающий обращение работодателя, заказчика работ
    (услуг), иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке,
    не требующем получения визы, об утрате или хищении разрешения на работу
    иностранному гражданину.


    3)  Одну цветную фотографию иностранного
    гражданина размером 30 x 40 мм.


    4)  Оригинал платежного документа об
    уплате государственной пошлины за выдачу дубликата разрешения на работу
    иностранному гражданину.


    После
    проверки обстоятельств утраты разрешения на работу иностранному гражданину
    работодателю, заказчику работ (услуг), иностранному гражданину, прибывшему в
    Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в срок, не
    превышающий 7 рабочих дней, выдается дубликат документа.


    Требования к
    документам, необходимым для получения



    государственной услуги


    Оформленные
    на территории иностранных государств официальные документы, копии которых представляются
    для получения разрешения на работу иностранному гражданину, должны быть
    легализованы в установленном порядке в дипломатических представительствах или
    консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом, если иное не
    предусмотрено международными договорами Российской Федерации.



    В случае
    если документы составлены на иностранном языке, то к ним должен прилагаться
    нотариально заверенный перевод на русский язык. Если копии документов
    представляются без предъявления подлинников, то они должны быть нотариально
    заверены.



    Срок
    действия документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина, должен
    оканчиваться не ранее 6 месяцев со дня подачи заявления о выдаче разрешения.



    Бланк
    заявления заполняется на русском языке, при этом не допускается использование
    сокращенных слов и аббревиатур.


    30 Июля 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats