Как организации штрафстоянки предъявить иск и потребовать с владельца не оплаченную сумму?
Пришёл автовладелец забирать свою машину со штраф стоянки , подошёл к кассиру предоставил разрешение с ГИБДД на выдачу средства со штраф стоянки, она посчитала стоимость штраф стоянки за период с 26.12по 28.12 и стоимость эвакуатора получилось 4000 рублей, машина простояла более двух суток. Владелец отказался платить,сел в свою машину и уехал,после чего сдал её на авторазборку предъявив им все документы на машину в том числе разрешение с ГИБДД. Вопрос? Как организации штраф стоянки предъявить иск и потребовать с владельца не оплаченную сумму 4000 рублей ,и есть ли возможность выиграть это дело в суде или это дело проигрышное как нам сказали представители полиции которых мы вызвали чтобы они провели следствие? У нас есть следующие документы: Протокол задержания ТС с ГИБДД где указан в том числе и адрес владельца Т.С, также наше заявление в полицию и фотографии места где стояла машина сделанная сотрудниками полиции.
Поскольку владелец автомобиля не уплатил необходмыую суму за хранения автомобиля, которую он должен был заплатить, то на его стороне возникло неосновательное обогащение в виде этой суммы (сохраненной суммы).
Вот опираясь на данную статью, Вы можете потребовать с него взыскания этой суммы.