Последовательность действий при оформлении транспортного средства на себя, купив не у собственника?

друк купил.машину.по договору купли продажи.и продал мне.какая последовательность действий для постоновки на учет.птс,оригинал его договара с собственником у меня

, геннадий, г. Москва
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Геннадий. Порядок оформления авто на вас в РЭО ГИБДД обычный. Необходимые условия: все собственники должны быть вписаны в ПТС (в том числе ваш друг), на руках у вас должно быть 2 ДКП: ваш и вашего друга.