Нужно проходить профстандарт для младших воспитателей?

В нашем детском садике работают младшие воспитатели , которые не имеют никакого образования, только 11 классов школы, что они должны пройти по профстандартам

, Михайлова Лариса Васильевна, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В нашем детском садике работают младшие воспитатели, которые не имеют никакого образования, только 11 классов школы, что они должны пройти по профстандартам
Михайлова Лариса Васильевна

Добрый вечер!

Лариса Васильевна, к младшим воспитателям профстандарт педагога никакого отношения не имеет, поскольку они не являются педработниками. Для них как и было по ЕКС работников образования требования к квалификации — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Удачи Вам!