296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как наказать человека, создавшего страницу в соц сетях без моего ведома?

Добрый день. Бывший зять создал в Одноклассниках страницу с моей фотографией и оскорбительно комментирует фото мой семьи с этой страницы. Как законодательно наказать его?

28 Декабря 2016, 16:39, вопрос №1487536 Алла, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
12599
ответов
5168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алла!

Для начала вам необходимо собрать доказательства таких оскорблений. Это лучше всего сделать у нотариуса — распечатать и заверить, что по определенному адресу находятся данные оскорбления. Затем пишите иск в суд о возмещении морального вреда.

28 Декабря 2016, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Регина
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ вашего бывшего зятя. Приложите копии страничек с сайта, укажите адреса сайта. Кроме того, можно предъявить и гражданский иск о защите чести, достоинстве и деловой репутации (иски о диффамации). Это нематериальные блага, которые защищаются в порядке ст.152 ГК РФ.

28 Декабря 2016, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25