Как добиться выплат, если удостоверения ВБД не было из-за долгого оформления?

Я ВБД,как мне добиться что бы мне выплатели денежные пособия, за то время пока у меня не было удостоверения,ведь его не было из за долгого оформления не по моей вине.

, Алексей, г. Киреевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете: "Я ВБД, как мне добиться что бы мне выплатели денежные пособия, за то время пока у меня не было удостоверения, ведь его не было из за долгого оформления не по моей вине".

Добиться можно только в судебном порядке, если добровольно откажутся выплатить. Для начала напишите им заявление с просьбой выплатить компенсацию, как участнику боевых действий там-то за весь период до выдачи соответствующего удостоверения. Если откажут, — тогда с иском в суд, приложив к иску ответ на свое заявление.