8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регламентируются ограничения по оформлению подписи в паспорте?

Добрый день. Моей дочери скоро получать первый паспорт, потому мы все озадачены вопросом. Есть ли какие-то критерии для личной подписи?

Предположим, если в ней не состоят буквы имени и фамилии, а просто быстрое слово. Так же если писать английскими буквами, то паспорт с данной подписью придут действительным?

Спасибо.

, Николь, г. Ульяновск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Подпись в паспорте при его получении должна быть отчетливой, но как таковых требований к ней не имеется. Кто подписывается полностью, чтобы не путать потом какую подпись ставить в иных документа, а кто может и поставить свою личную подпись. как подписывал ранее.

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации (п. 10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

0
0
0
0
Олеся Гуторова
Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации», Инструкцией, утвержденной этим Приказом, Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» требования к личной подписи не установлены.

0
0
0
0
Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Вы же российский паспорт получаете. Причем здесь английские буквы. Требования к подписи официальных нет: главное, что потребует УФМС: русскими буквами. Можете без первых букв имени и отчества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие законы можно опираться собирая у школьников подписи ознакомления в школе
На какие законы можно опираться собирая у школьников подписи ознакомления в школе. Например положения о внешнем виде
, вопрос №3924569, Гузель, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
Добрый день, ИП передает в аренду ООО по лицензионному договору товарный знак за вознаграждение. Есть ли какие-то ограничения по сумме вознаграждения, которое может получать ИП?
, вопрос №3923936, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер был осужден в марте по 112ст могу я сейчас с мягчить наказание чтоб не было ограничение времени?
Добрый вечер был осужден в марте по 112ст могу я сейчас с мягчить наказание чтоб не было ограничение времени ?
, вопрос №3923108, Максим, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Существуют ли законные ограничения на количество дарений одной и той же квартиры между двумя одними и теми же людьми (которые являются близкими родственниками)?
Существуют ли законные ограничения на количество дарений одной и той же квартиры между двумя одними и теми же людьми (которые являются близкими родственниками)?
, вопрос №3921908, Вячеслав, г. Москва
Административное право
Подскажите такой вопрос сотрудник выписал и постановление и протокол за непристегнутый ремень, подписи свои я свои негде не ставил т.к не согласен что мне грозит?
Подскажите такой вопрос сотрудник выписал и постановление и протокол за непристегнутый ремень,подписи свои я свои негде не ставил т.к не согласен что мне грозит?
, вопрос №3921539, Николай Иванов, д. Скородумка (Юровское МО)
Дата обновления страницы 28.12.2016