8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на покупателя за моральные издержки, если он не перерегистрировал машину?

Здравствуйте,я продал автомобиль три года назад,налоги не платил,пришел штраф,нарушение скоростного режима,узнал в МРЭО по месту житильства что машина зарегистрирована до сих пор на мне, что мне нужно зделать что бы снять авто с себя. И должен ли я платить этот штраф? Спасибо.

, Вячеслав, г. Волгоград
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.

ДА, лучше штраф заплатить, но можно написать заявление на имя начальника ГИБДД о том, что в момент правонарушения Вы не были за рулем, но в таком случае Вам нужно еще будет доказать данный факт, а также нелишнем будет приобщить к заявлению договор купли-продажи данного автомобиля. Данный договор уже подтверждает, что на момент продажи авто было не ваше. Запросите документы о снятии с учета ТС, Вам должны были при снятии с учета дать документ подтверждающий данный факт, в таком случае начисленный штраф и налог на ТС отменят.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Олеся Гуторова
Олеся Гуторова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в МРЭО по месту жительства с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета. Штраф Вы платить не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 28.12.2016