Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат или обмен телефона

Здравствуйте! Купили телефон месяц назад на день рождения, подарили только сейчас, оказался китайской подделкой, хотя цена такая же как и на оригинал, возможно ли сейчас что-то сделать? Вернуть или обменять? Чек, коробка есть. Спасибо

27 Июля 2013, 09:57, вопрос №148730 Светлана, г. Сыктывкар
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В соответствии с ФЗ " О защите прав потребителей"

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    .....

    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

    ..........

    адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

    Если указанный изготовитель не был указан, то Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму:

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, аесли договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    27 Июля 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    В силу ст.8 Закона РФ «О защите прав потребителей»

     Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах)

    Поскольку информация была недостоверная, то Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать денежные средства обратно. Для этого напишите на имя продавца претензию, отнесите им и если через 10 дней не ввернут деньги обращайтесь в суд

    27 Июля 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats