Ловля раков курская обл

хочу ловить раков ракаловками .законно ли это? могут ли меня привлечь к ответственности? что мне за это грозит?

, НИКОЛАЙ, г. Железногорск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 При осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов применяются стандартные орудия лова, изготовленные в соответствии с технической документацией. Запрещается применение орудий и способов добычи (вылова), не предусмотренных в пункте 17.2 Правил рыболовства. 17.2. Орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов: раколовка: размер (шаг) ячеи — 22 мм и более;