Как восстановить свое свидетельство о рождении, если на данный момент я замужем?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста : я потеряла свидетельство о рождении свое , и мне необходимо его восстановить . Сейчас я замужем , а свидетельство о рождении выдавалась на девичью фамилию. У меня вопрос , мне заявление писать от какой фамилии от своей которая по мужу или девичью фамилию?

, Юлия, г. Самара
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Вам нужно в загсе взять архивную справку об изменении фамилии в связи с вступлением в брак. И с этой справкой писать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день Пишите свою настоящую фамилию а в заявлении указывайте какая фамилия была в девичестве и на какую выдавалось свидетельств

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

У меня вопрос, мне заявление писать от какой фамилии от своей которая по мужу или девичью фамилию?
Юлия

Заявление пишите от своего имени, обращаетесь в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении. Вам выдадут повторное, госпошлина 350 рублей. Фамилию в заявлении указываете свою, а касаемо свидетельства о рождении, то указываете свою девичью фамилию, да и в общем Вам сотрудники ЗАГСа подскажут на месте.

Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ , а вот еще вопрос возник а бланк заявления мне можно распечатать с сайта http://www.zags63.ru , там действительно правильная форма ?

Спасибо за ответ, а вот еще вопрос возник а бланк заявления мне можно распечатать с сайта www.zags63.ru, там действительно правильная форма?
Юлия

Считаю, что возможно бланки должны быть одинаковые. но можете для своего спокойствия уточнить в ЗАГСе.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

мне заявление писать от какой фамилии от своей которая по мужу или девичью фамилию?
Юлия

Обычно пишется заявление от гражданина по той фамилии, которая указана в паспорте, но в заявлении указывается и добрачная (девичья) фамилия.

Например: «От Ивановой (до брака Петровой..)» или «От Петровой (в браке- Ивановой..».

Также указывается полная дата рождения и дата изменения фамилии (вступления в брак).

там действительно правильная форма?
Юлия

Конечно. Это же официальный сайт, и заявление можно подать в электронном виде.

Юлия
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за помощь , очень вам благодарна !

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

пишите в загс от настоящей фамилии, прилагайте свидетельство о заключении брака