Какие мне надо уплачивать налоги

Открыли Ип 30 ноября 2016 года, система налогообложения усн 6%.Деятельность парикмахерская. Открывали его не сами, а через юр контору по доверенности, все документы на руках пенсионка и т.д Также открыт расчетный счет. Сняли помещение оплата происходила через расчетный счет. Открытие парикмахерской будет 16 января 2017 года. Сотрудников сейчас нету. Трудоустраивать их будем по ГПХ.

Вообщем вопрос заключается в том когда( сроки, числа) надо уплачивать налоги( за ип и. т.д) Какие документы надо предоставлять в налоговую до какого числа.Прошу ответить максимально конкретно. Т.к много вопросов.

Г.Москва.

, Иван, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

нyлевyю декларацию сдать до 30 апреля 2017

Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

yплатить взносы в фонд до конца 2016г. (ст.16)

2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Пенсионный фонд 1666.81 руб.
в т.ч. взносы 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб. 0 руб.
Медстрах 326.95 руб.
в т.ч ФФОМС 326.95 руб.
в т.ч ТФОМС 0 руб.

Итого 1993.76 руб.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Так же не забываем сдать до 20 января 2017 года нулевую декларацию по среднесписочной численности сотрудников. Даже если их 0 пока. Сдаем нулевую и все. По крайне мере, наберите в свою налоговую и уточните. В регионах видимо по разному. В нашем регионе (Новосибирская область, данный документ налоговая требует).

Соглашусь с коллегой по взносам. Взносы за 2016 год, за 1 месяц — уплатить до конца 2017 года. Можно через расчетный счет, или через Сбербанк Ип лично оплатить.

Декларацию по УСН до 30 апреля 2017 года.