но знаем что он не виноват
Негина
Негина,
какими доказательствами Вы можете подтвердить Ваше знание?
Ваш друг не имел и не хранил наркотиков? Ему подкинули? Или что произошло ещё?
что вы можете посоветовать?
Негина
Только одно: привлечь к делу квалифицированного адвоката, чтобы изучил дело, проанализировал доказательства и дал рекомендации — возможно ли измениить приговор.
Могу ли я ему помочь чем то
Негина
Только тем, что пригласите серьёзного адвоката. Но это, во-первых, стоит немалых денег; во-вторых, не даёт никакой гарантии положительного результата.
могут ли его отпустить условно?
Негина
Конечно, могут. Если не будет нарушений режима — то вполне могут.
Отпустить как вы говорите можно только либо пересмотрев приговор либо когда он отбудет 3/4 срока(если не будет нарушений) если 2 года то это 24 мес*2/3=16 мес =1год4 мес.(условно-досрочно)
Спасибо большое вам за ответ!
Да вы правы его перевели на 10 дней в набережные челны пока будет пересматривается апелляция/ после переводят вроде как мне сказала его мама в малолетку/ если не поможет апелляция