УСН или ЕНВД

На данный момет в моей фирме УСН. При регистрации фирмы посоветовали перейти в дальнейшем на ЕНВД. Что лучше выбрать? Бухгалтера в фирме еще нет.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Какой у вас вид деятельности и какие примерно доходы-расходы ожидаются за месяц?

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вид деятельности: ремонт телефонов.

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

По поводу доходов-расходов не могу сказать. Только на днях зарегистировали фирму

Анастасия Оборина
Юрист

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо сравнить конкретные показатели деятельности для каждого из двух режимов.

ЕНВД очень выгоден для видов деятельности приносящих очень выокий доход, при в котором доля уплачиваемого налога невелика.

Если доход неустойчив и возможно полное его отсутствие в ряде периодов, то выгоднее применять УСН «доходы».
Если расход имеется всегда, то есть смысл применять систему УСН «доходы минус расходы»..

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

При регистрации фирмы мне дали уведомление о переходе на УСН от 19 декабря. Как долго оно действует? Навсегда?

Менять систему налогообложения можно раз в год