После мирового и районного суда по АПН в областной суд подается апелляционная жалоба или кассация?

Уважаемые специалисты,после мирового и районного суда по АПН в областной суд подается апелляционная жалоба или кассация

, Олег, г. Орел
подача апелляционной жалобыАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда по гражданскомуАпелляция на решение районного суда срокиАпелляционная жалоба в Областной судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция после областного судаАпелляция после районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба подаетсяАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба что дальшеАпелляция в суд по административному делуАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение районного суда
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Надзорная. Ее рассматривает председатель\зампред Орловского облсуда.

Олег, «невступление» решения суда из-за подачи жалобы работает только в 1-й инстанции. Все последующие судебные акты вступают в силу со дня их принятия.

Про 10 дней на обжалование решения районного суда — немножко не правда, суд откровенно поскромничал и приуменьшил этот срок.

Олег
Клиент, г. Орел

Подскажите, что делать со сроком?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Ни то ни другое. Просто подается жалоба на вступившее в силу постанвление об административном правонарушении. Апелляция или кассация есть только в гражданском или уголовном процессе

Так и назовите жалобу.

А можете просто назвать жалобой. Сути не поменяет.

Суд все равно ее рассмотрит

Олег
Клиент, г. Орел

Просто подается жалоба на вступившее в силу постанвление об административном правонарушении.

С какого момента постановление вступает в силу если сроки обжалования не пропускались.

Олег

С момента вынесения решения районным

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Подается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вступившее в законную силу.

Статья 30.12. КоАП РФ

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Это жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении. Она не является ни кассационной ни апелляционной, исходя из ст.30.14 КоАП РФ:

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;
3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.